В Неделю 11-ю по Пятидесятнице богослужение в храме святых Константина и Елены г. Воложина возглавил епископ Павел

img_32894 сентября 2016 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, собора Московских святых, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Константина и Елены г.Воложин.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Воложинского округа, настоятель храма протоиерей Димитрий Огиевич.

За богослужением молился начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Воложинского райисполкома Викентий Николаевич Адамович.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Димитрий Огиевич.

По заамвонной молитве, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, был совершен молебен о сохранении творения Божия.

Затем епископ Павел обратился к присутствующим со словами назидания, поздравил причастников с принятием Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

В этот день также состоялась встреча епископа Павла с председателем Воложинского районного исполнительного комитета Астрейко Николаем Анатольевичем и председателем Воложинского районного Совета депутатов Глинским Сергеем Францевичем.


по материалам официального сайта Молодечненской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.